VIVO ISAR® — Translumina

VIVO ISAR®

Fornecedor: Translumina

O VIVO ISAR® é um sistema de stent coronário com eluição de sirolimus sem polímero, da Translumina. Sirolimus e probucol se combinam em uma superfície microporosa, e o probucol atua como matriz para modular a liberação do fármaco.

Distribuído pela Jasmed para hospitais e instituições de saúde em todo o Brasil.

Pedir orçamento no WhatsApp

Descrição

O VIVO ISAR® é um sistema de stent coronário com eluição de sirolimus e arquitetura sem polímero, da área de cardiologia intervencionista.

A tecnologia combina dois componentes, sirolimus e probucol, em uma superfície microporosa aplicada ao stent. O probucol funciona como matriz para modular a liberação do fármaco.

Antes da utilização do dispositivo, consulte sempre a instrução de uso oficial. O VIVO ISAR® tem também uma página dedicada em vivoisar.jasmed.com.br.

Características

  • O VIVO ISAR® é um sistema de stent coronário com eluição de sirolimus sem polímero.
  • A tecnologia combina sirolimus e probucol em uma superfície microporosa, utilizando o probucol como matriz para modular a liberação do fármaco.
  • Arquitetura sem polímero, conforme a proposta tecnológica do sistema VIVO ISAR®.
  • Combinação dos dois componentes, com o probucol atuando como matriz para modular a liberação do fármaco.
  • Tecnologia de superfície microporosa aplicada ao sistema de stent.

Observações técnicas

  • Consulte sempre a instrução de uso oficial antes da utilização do dispositivo.

Perguntas frequentes

O VIVO ISAR® tem polímero?

Não. É um sistema de stent coronário com eluição de sirolimus sem polímero.

Qual é a função do probucol no VIVO ISAR®?

O probucol atua como matriz para modular a liberação do fármaco. Ele é combinado ao sirolimus em uma superfície microporosa.

O que consultar antes de usar o dispositivo?

A instrução de uso oficial, sempre antes da utilização.

Como falar com a Jasmed sobre o VIVO ISAR®?

Pelo botão Pedir orçamento no WhatsApp ou pelo botão Solicitar orçamento por e-mail desta página.

Produtos relacionados

Fio-guia

Anyreach™ Fio-guia PTCA

Anyreach™ é a linha de fios-guia PTCA da APT Medical para cardiologia intervencionista, desenvolvida com tecnologia Safe Net Core e design Core-to-Tip. São quatro versões, AnyreachC™, AnyreachC™ de carga ultraleve, AnyreachP™ e AnyreachP™ LanceR, para diferentes estratégias de intervenção coronária.

APT Medical
Fio-guia

Fios-Guia PTCA: Linha de Trabalho Diário (Workhorse)

Linha de fios-guia PTCA para o trabalho diário (workhorse) em cardiologia intervencionista, com torque na proporção de um para um, revestimento hidrofílico e pushability em todo o portfólio. São cinco modelos, do Shun S ao Shun C, escalonados por nível de suporte.

Shunmei
Fio-guia

Fios-Guia CTO: Poder de Penetração e Precisão

Fios-guia CTO em três famílias de construção distinta: Shun GN, de ponta não revestida e core de aço inoxidável; Shun Pi, com polymer jacket e ponta cônica hidrofílica; e Shun F / FA / FR, de ponta distal ultrafina para micro-canais. Completam a linha os fios de extensão.

Shunmei
Cateter

Cateteres Angiográficos e Guia

Cateteres angiográficos e cateteres-guia com revestimento integral em PTFE e fio central de aço inoxidável integrado. As curvas TIG, JL, JR e PIG são voltadas às coronárias esquerda e direita, e a linha contempla também vasos intracranianos, carótidas, artérias periféricas e arco aórtico.

Shunmei